Среда, 24.04.2024, 17:32
Главная
Мой профиль
Выход
RAP
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Администрация

* 7240474

Мини-чат
200
Наш опрос
Кто из них лучший?
Всего ответов: 6207
Главная » 2009 » Май » 18 » За продажу дисков группы «Centr», индивидуальному предпринимателю пришлось «выложить» 5 000 рублей
За продажу дисков группы «Centr», индивидуальному предпринимателю пришлось «выложить» 5 000 рублей
19:55
За продажу дисков группы «Centr», индивидуальному предпринимателю пришлось «выложить» 5 000 рублей
  В конце января текущего года в Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области поступила информация о том, что в наш город с гастролями должна приехать популярная среди молодёжи московская рэп-группа «Centr», многие песни которой, помимо нецензурных выражений, содержат в себе также призывы к употреблению наркотических средств. Проведенная специалистами-лингвистами экспертиза подтвердила достоверность данной информации, после чего сотрудники наркоконтроля через СМИ обратились к индивидуальным (частным) предпринимателям и юридическим лицам, занимающихся реализацией CD-DVD продукции: самостоятельно изъять из продажи записи данного творческого коллектива, поскольку реализация продукции, пропагандирующей употребление наркотических средств, противоречит нормам российского законодательства. 
  Вскоре после данного предупреждения, наркополицейские провели ряд рейдовых мероприятий по музыкальным салоном города Пензы и Пензенской области, в ходе которых в торговой точке, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Ануфриевой Наталье Александровне, были обнаружены три CD-диска с песнями «опальной» группы. Музыкальные записи «Centrа» были изъяты и, в соответствии с законодательством, отправлены на экспертизу, которая еще раз подтвердила наличие в некоторых песнях данной группы призывов к употреблению наркотиков. На владельца торговой точки, где были обнаружены диски рэп-группы, был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, который в первых числах апреля был направлен в Октябрьский районный суд города Пензы.
  23 апреля текущего года по данному факту состоялось судебное заседание, которое вела судья – Жукова Е. Г. Интересы ответчика в ходе судебного процесса представлял законный супруг и партнер предпринимательницы. После исследования всех материалов дела и заслушивания всех сторон процесса, судья постановила: признать Ануфириеву Н. А. виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6. 13 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере пяти тысячи рублей с конфискацией продукции, рекламирующей употребление наркотических средств, которая в последствии должна быть уничтожена. К слову, для индивидуальных предпринимателей – это максимальный штраф по данной статье, а вот для юридических лиц сумма штрафа в данном случае составляет 40 000 рублей.
  Постановление суда вынесено, но работа наркополиции по выявлению фактов незаконной рекламы наркотиков на этом не заканчивается, рейдовые мероприятия по музыкальным торговым точкам будут проводиться и впредь. Кстати, данный опыт пензенского наркоконтроля был принят во внимание и другими регионами Российской Федерации, так, например, Московская городская Дума на одном из заседаний обсуждала вопрос: о запрете концерта скандальной группы «Centr», который до всех произошедших в Пензе событий планировалось провести на стадионе «Лужники».

Просмотров: 677 | Добавил: Mario | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 !!  
0
Да! нада запретить эту хуйню!!

2 Mario  
0
Правительство мудаки а не Центр))))
Лично я не слышал ни в одной песне призыв к употреблению наркотиков.да они поюи о наркотиках ну не говорят типа что надо ширятся.вот в треке "зима" все наоборот

1 Mario  
0
Ну разве не мудаки ? А? angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Поддержи нас

Поддержи нас, нажимая раз в день на одну из этих кнопок.

Рэп рейтинг сайтов

Raplist - Русский РЭП Рейтинг

КНОПКИ
Наша группа вКонтакте

MEGA-ToP-ТОП раскрутка раскрутка сайтов.AK-47
Raplist - Русский РЭП Рейтинг
Рэп рейтинг сайтов

Реклама
Статистика
Счетчик посещений

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:

| Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz |